Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo

  • 80 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situado a 550 metros de la Plaça Triangular, el apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo Benidorm tiene capacidad para 4 invitados. Este apartamento goza de una ubicación privilegiada, se encuentra a 2 km de la Cala Tío Chimo y a pocas cuadras del Balcón del Mediterráneo.

Con vistas a la ciudad, el apartamento cuenta con una zona de estar y una cocina totalmente equipada equipada con aire acondicionado. La propiedad incluye 2 dormitorios. En el apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo se proporciona bidé y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo y toallas.

Este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

El apartamento de 80 m² está ubicado en el distrito Centro histórico de Benidorm, a 16 minutos a pie de la escena de pubs y clubes. El apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo en Benidorm está a 5 minutos a pie del centro de la ciudad. La parada de autobús más cercana, Jaime I, está en los alrededores de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo Benidorm
Ruzafa Beach
Precio sólo para móviles

Ruzafa Beach

9.2
Excepcional 52 reseñas
44 m de la propiedad
USD 133 USD 120
por noche
Apartamento Sant Roc
Precio sólo para móviles

Apartamento Sant Roc

49 m de la propiedad
USD 165 USD 149
por noche
Rouna II By Gloove
Precio sólo para móviles

Rouna II By Gloove

8.3
Muy bien 43 reseñas
50 m de la propiedad
USD 65 USD 59
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Alicante
    60 km

    Estaciones de tren

    Estación de Tram Benidorm
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 03:00 hasta las 11:00
    Número de licenciaVT/455378-A
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo?
      El apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo está cerca de la Plaça Triangular.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo están la escena de pubs y clubes, la Cala Tío Chimo, el Balcón del Mediterráneo, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo?
      El precio del alquiler del apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo es de 179 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Amigos Restaurant and Roof Terrace y Restaurante J. Manu, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo incluye una cocina?
      En el apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con una nevera, un horno y cristalería.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo?
      El apartamento Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo tiene un area total de 80 m².
    • ¿Hay un lavavajillas en este alojamiento?
      Sí, en este alojamiento hay una lavadora.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Alicante
    60 km

    Estaciones de tren

    Estación de Tram Benidorm
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ático con terraza y 2 habitaciones en casco antiguo Benidorm

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar